На должность ректора СГМУ прочат молодого стоматолога

Оценить

В одном из учреждений, подведомственных Саратовскому государственному медицинскому университету прошло собрание, на котором обсуждалась возможная кандидатура для выдвижения на выборы ректора. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил информированный источник.

По имеющейся информации, этой кандидатурой стал первый проректор СГМУ Андрей Еремин 1984 года рождения. Еремин является доцентом кафедры ортопедической стоматологии. На интернет-странице кафедры указано, что он окончил стоматологический факультет СГМУ в 2006 году, за последние пять лет опубликовал восемь печатных работ, имеет два патента на изобретение и полезную модель. В 2014 году защитил диссертацию по теме «Диагностические критерии и комплексная терапия хронического генерализованного пародонтита при циррозах печени».

В пресс-службе СГМУ корреспонденту ИА «Свободные новости» не подтвердили информацию о выдвижении. Официально процедура подготовки к выборам еще не инициирована. Предположительно она может начаться после ученого совета, который пройдет в конце марта. В любом случае, как сообщили в пресс-службе, кандидатур будет больше одной.

  • Ранее источники издания сообщали о возможном выдвижении на пост ректора экс-руководителя СарНИИТОНа Игоря Норкина.