Грозящую обрушением гостиницу «Россия» так и не огородили

Оценить
Грозящую обрушением гостиницу «Россия» так и не огородили
Фото Ник Лухминский

Вокруг гостиницы «Россия» на проспекте Кирова в Саратове, которая может обрушиться, так и не появились ограждения, а на первом этаже здания продолжают работать магазины и кафе, сообщает корреспондент ИА «Свободные новости».

Свободным по-прежнему остается только одно помещение. Напротив входа в него сегодня появилась стремянка с воздушными шариками, которыми обычно украшают вход в здание в знак открытия.

DSCN6441

О том, что ограждения установят после 2 марта, ранее говорила пресс-служба администрации Фрунзенского района Саратова. Вчера должен был быть определен подрядчик, который бы «в кратчайшие сроки приступит к выполнению работ по ограждению здания». 

  • Ранее саратовские активисты уже обращались к мэру Саратова Михаилу Исаеву и губернатору области Валерию Радаеву с просьбой демонтировать как минимум треть разрушающейся гостиницы «Россия» на проспекте Кирова.
  • Группа саратовских архитекторов и инженер-конструктор Владимир Чернов посетили разрушающееся здание и выяснили, что оно «держится на честном слове» и на «оконных рамах». Его плохое состояние вызвала серия пожаров в начале 90-х годов и отсутствие ремонта.