«Если закроют дом культуры, то село исчезнет». Жители деревни Репное просят губернатора о поддержке

Оценить
«Если закроют дом культуры, то село исчезнет». Жители деревни Репное просят губернатора о поддержке
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото fn-volga.ru

Сегодня, 3 марта, в ходе выступления на заседании актива Саратовской области, губернатор региона Валерий Радаев рассказал о вопросах населения, поступивших накануне через приемную.

«Будьте добры, дайте указания отремонтировать дорогу напротив «Хвалынских пельменей», жители устали от пыли, руководство предприятия винит власть, но ничего не делает для благоустройства своего предприятия», - прочел отрывок из жалобы губернатор.

Также глава региона озвучил и короткие жалобы, исходя из которых в Балаково «асфальт сошел вместе со снегом» и «нет дорог», а в Дергачах нет пруда и уличного освещения.

Помимо этого, претензии поступили и в адрес главы Саратовского района Ивана Бабошкина.

«Бабошкин Иван Анатольевич, когда будет освещение в поселках Тепличный и Калашниково? Такая темнота!» - процитировал граждан Радаев.

«Очень просили бы вас разобраться с общественным транспортом в городе Ершове. Ездим на работу на ПАЗиках, где посадочных мест 41, а реально в салоне перевозят по 75 человек. Такой перегруз опасен до случая. За 28 рублей хотелось бы добираться по-человечески», - процитировал Радаев.

Также губернатор озвучил жалобу жителей села Репное Краснокутского района, где, по словам граждан планируется закрыть дом культуры.

«Школу закрыли, и теперь дети ездят на учебу в соседний населенный пункт. Очень большая проблема – все жители села просят вас, если закроют дом культуры, то село исчезнет», - посетовали обратившиеся.