Госдума досрочно прекратила депутатские полномочия Баталиной

Оценить
Госдума досрочно прекратила депутатские полномочия Баталиной
Ольга Баталина. Фото Пресс-служба Государственной думы

Депутаты Государственной думы проголосовали за досрочное прекращение полномочий депутата от «Единой России» Ольги Баталиной, которая представляла в нижней палате парламента Саратовскую область.

На прошлой неделе стало известно, что она перешла на работу в правительство на должность замминистра труда и социальной защиты.

«Выступать ужасно волнительно. Я искренне благодарна всем вам за единство позиций. Уважаемый Вячеслав Викторович, спасибо за возможность самореализации. Я благодарю также руководителей всех фракций, потому что в работе нашего социального комитета не было политических пристрастий. Особые слова благодарности я хочу сказать своей родной фракции «ЕР» и ее руководителю Сергею Неверову, их помощь и поддержка позволяли добиваться результатов. На новой должности, поверьте, я постараюсь сделать все возможное, чтобы сотрудничество думы и министерства продолжалось. Я рассчитываю, что наши взаимоотношения сохранятся», - цитирует Znak.com выступление Баталиной в Госдуме.

  • О решении назначить Баталину на пост замминистра стало известно 19 февраля, однако документ о назначении был подписан только 28 февраля. В Госдуме депутат была членом комитета по труду и социальной политике. На пост госчиновницы ее рекомендовал спикер Госдумы Вячеслав Володин.
  • Ранее на работу в новое правительство РФ перешла сенатор от Саратовской области Людмила Бокова. Она стала заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.