Балаковская администрация погасила долги перед «Турбиной»

Оценить
Чиновники признают, что расплатиться со спортсменами снова помог «социально ответственный бизнес».

Властям Балаковского района удалось полностью погасить долги перед спидвейным клубом «Турбина». Как сообщает пресс-служба районной администрации, 26 декабря на счет клуба было перечислено 1,8 миллиона рублей. Эти деньги пойдут на выплаты гонщикам, в том числе и за набранные во время соревнований очки.

«Решение проблемы стало возможным при участии социально-ответственного бизнеса», - констатируют чиновники.

Напомним, что в сентябре некие представители «молодежи Балакова» обратились к главе районной администрации Ивану Чепрасову с открытым письмом, в котором рассказали, как руководитель компании «Балаковоспецстрой», депутат-единоросс Владимир Васильев организовал строительство жилого дома на месте спортивной площадки городской школы №22.

В то же время местные СМИ сообщили, что Владимир Васильев как представитель «социально ответственного бизнеса» перевел спидвейному клубу «Турбина» полтора миллиона рублей на погашение долгов. Авторы обращения предположили, что деньги стали «благодарностью» Васильева местным властям за депутатский мандат.

Команда «Турбина» в 2013 году заняла третье место в командном чемпионате России по спидвею, в то же время балаковские гонщики победили в парном первенстве страны.