Стоимость контракта на строительство саратовской набережной уменьшили на 2,7 миллиона рублей

Оценить

Вчера, 2 марта, снова отменили и повторно объявили аукцион по поиску подрядчика для укрепления берега и строительства третьей очереди новой саратовской набережной с пляжем. Согласно исправленной сметной документации максимальная стоимость работ снизилась на 2,7 миллиона рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте «Госзакупки».

Новый аукцион чиновники разместили с исправленной стоимостью работ, теперь она составляет 388 миллионов рублей и перенесли сроки определения подрядчика на 10 марта.

  • ГКУ «Управление капитального строительства» планирует работы на участке от улицы Шелковичной до 2-й Садовой. Источником финансирования будет областной бюджет. Подрядчик должен будет закончить работы по договору до 30 октября 2020 года и предоставить гарантию на 24 месяца.
  • В начале февраля правительство Саратовской области решило расторгнуть контракт с московской фирмой-подрядчиком, которая занималась строительством третьей очереди набережной с пляжем с формулировкой «в связи с неисполнением обязательств и срывом сроков работ».