За сутки в Пятигорске взорвался автомобиль и сгорел вещевой рынок

Оценить
Жертвами взрыва бомбы у отдела ГИБДД стали три человека.

Вчера, 27 декабря, в городе Пятигорске прогремел взрыв, унесший жизни трех человек, сообщает РИА Новости. По предварительным данным, взрывное устройство мощностью около 50 килограммов в тротиловом эквиваленте, было заложено в автомобиле ВАЗ, припаркованном около мебельного магазина и отдела ГИБДД.

По некоторым данным, все три жертвы взрыва были сотрудниками МВД.

В ночь на субботу в городе произошло еще одно ЧП, сообщает NEWSru.com. На Верхнем рынке произошел пожар площадью 1,5 тысячи квадратных метров. Всего сгорело более 80 торговых точек, но ни один человек не пострадал. Предварительной причиной пожара называется неправильная эксплуатация нагревательных приборов.

«Большая площадь пожара объясняется поздно поступившим сообщением о возгорании», - пояснили журналистам в МЧС.

Напомним, вчера на Театральной площади Саратова был задержан водитель ГАЗели, который, припарковавшись у новогодней ели, потребовал встречи с главой администрации Саратова и прокурором города, заявив, что в его автомобиле находится взрывное устройство. После задержания «террориста» взрывотехники бомбы в машине не обнаружили.

Днем ранее еще один житель Саратова сделал сразу два телефонных звонка о якобы заложенных взрывных устройствах, в частности, заявив, что одно из них заложено в гипермаркете «Ашан». «Телефонного террориста» также задержали, а бомб не обнаружили.