Ученые допустили, что весеннее тепло может помочь в борьбе с коронавирусом

Оценить

Весеннее тепло может помочь в борьбе с «уханьским» коронавирусом. Об этом сегодня, 2 марта, агентству «Москва» рассказал Замдиректора Института Европы РАН Владислав Белов.

По данным института Роберта Коха, который изучает заболевание, при наступлении весны опасность эпидемии должна снизиться, так как вирус негативно реагирует на тепло.

Однако, доцент «Сколтеха» Георгий Базыкин заявил журналистам, что нельзя предугадать влияние теплой погоды на вирус. Но он уточнил, что эпидемия коронавируса не будет совпадать с эпидемией гриппа, пик вспышки которой будет сдвинут на лето.

  • На прошлой неделе Всемирная организация здравоохранения повысила уровень угрозы глобального распространения коронавируса до «очень опасного». По последним данным, в мире заразились более 89 тысяч человек, большинство из которых находятся в Китае, более трех тысяч пациентов умерли.
  • Накануне стало известно о появлении зараженного вирусом россиянина в Москве. Из-за угрозы эпидемии РФ недавно ограничила авиасообщение с Южной Кореей и въезд иностранцев в Россию из Китая.