Жители саратовского двора: В грязи тонут легковые машины и детские коляски

Оценить

Саратовец с улицы Рижской в Ленинском районе города сегодня, 2 марта, рассказал ИА «Свободные новости», что из-за отсутствия асфальта в их дворе фактически тонут в грязи детские коляски, а водители легковых машин боятся подъезжать к их дому.

Мужчина сообщил, что ранее уже обращался с жалобой на грязь и мусор в их районе, рядом с расселенными «Домами Лагутенко». Тогда власти города отреагировали на обращение и убрали свалки. Сейчас же мусорки, по которым бегають крысы, снова распространяются по территории, где находятся сразу четыре детских сада.

Также мужчина пожаловался, что его дом расположен на улице Рижской в число домов №№20 а, б и в, которые «выстроены по принципу пентагона - замкнутый двор, есть двое ворот - выезд и выезд». Местные жители фактически утопают в грязи каждую весну и осень, они не могут нормально выйти из домов, так как на территории появляется огромная лужа, вокруг которой «грязь размесили машины».

«Сегодня был очевидцем того, как женщина с детской коляской пыталась перейти по этой луже - бесполезно. Следом ВАЗ-2110 тоже не стал пытаться въехать во двор. От основной дороги нас отделяет всего 100 метров! Каждый год пишем обращения. В ответ нам отвечают - денег нет, не запланировано! А жить в такой грязи запланировано? В центе проспект Кирова и улицу Волжскую вымостили плиткой! А нам в лучшем случае привезут отходы от дорожной фрезы, засыпят канавы и делов-то! Весной всю эту засыпку смывают талые воды!» - рассказал о происходящем горожанин.

При этом, отметил саратовец, проезжую часть на подъезде к дому перекопали коммунальщики во время ремонтных работ. Авария была устранена, но ямы и горы земли так и остались не убранными. Проехать через них к дому сейчас невозможно.

По данным сайта «Реформа ЖКХ», у указанных домов отсутствует управляющая организация.