Минздрав: Врачи надели костюмы биозащиты в Солнечном-2 из-за «профилактики заболеваний»

Оценить

Врачи скорой помощи ходили в костюмах биозащиты в саратовском поселке Солнечный-2 из-за профилактики заболеваний. Об этом сегодня, 2 марта, редакции ИА «Свободные новости» рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Саратовской области.

«Экипировка врачей скорой помощи связана с рядом мер по профилактике заболеваний», - отметили в минздраве и добавили, что жителям «не о чем волноваться».

  • Накануне в соцсети «ВКонтакте» появилось фото, запечатлевшее, как саратовца ведет в автомобиль скорой помощи фельдшер в костюме биологической защиты.
  • В начале февраля аналогичная бригада «скорой» в костюмах биозащиты привлекла внимание очевидцев госпитализацией пациента одной из больниц Балакова. Чиновники признали, что меры безопасности врачи приняли из-за угрозы распространения коронавируса - балаковец недавно прибыл из граничащей с Китаем страны, а затем обратился в медучреждение с симптомами ОРВИ.
  • К середине февраля в Саратовской области медики обследовали десять человек на заражение коронавирусом 2019-nCoV. Возбудитель болезни у пациентов не выявлен.