За год полторы сотни военных в Саратовской области получили миллиард рублей на жилье

Оценить
За год полторы сотни военных в Саратовской области получили миллиард рублей на жилье
Фото Архив ИА «Свободные новости»

По итогам прошлого года 755 семей военнослужащих получили квартиры в Саратовской области. Об этом сегодня, 2 марта, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Среди 755 семей военнослужащих, обеспеченных жильем, 163 человека получили постоянное жилье, а 591 человек - служебное жилье. Из 163 военнослужащих 12 получили квартиры, а 151 - денежную компенсацию или жилищную субсидию. Её средний размер превысил семь миллионов рублей, а общая сумма выплат в Саратовской области за 2019 год впервые с начала действия программы превысила один миллиард рублей.

С начала года поставлены на учет 642 военнослужащих, прибывших в Саратовскую область и нуждающихся в служебном жилье. В прошлом году в реестр участников накопительно-ипотечной системы по Саратовской области включен 681 военнослужащий. Из этого числа 210 человек обратились в отдел за получением свидетельств на целевые жилищные займы, за счет которых они могут приобрести собственные квартиры. Общая сумма выплат в рамках данной программы приблизилась к 70 миллионам рублей.