Очевидец: В Саратове мужчину госпитализировали медики «скорой» в костюмах биозащиты

Оценить

Вчера, 1 марта, в группе «Сейчас | Саратов» ВКонтакте появилось фото, запечатлевшее, как мужчину ведет в автомобиль скорой помощи фельдшер в костюме биологической защиты.

Как отметил автор поста, фотография сделана во дворе одного из домов поселка Солнечный-2, но дату происшедшего он не назвал. На фоне распространения в мире «уханьского» коронавируса местные жители выразили беспокойство фактом такой госпитализации жителя.

«Помните у нас в России не взрыв, а хлопок. Не пожар, а задымление. Не коронавирус, а ОРВИ», - саркастично заметил в комментарии один из участников группы.

«И мужик как-то грустно с пакетом идет…» обратила внимание на внешний вид пациента другая пользовательница.

  • В начале февраля аналогичная бригада «скорой» в костюмах биозащиты привлекла внимание очевидцев госпитализацией пациента одной из больниц Балакова. Чиновники признали, что меры безопасности врачи приняли из-за угрозы распространения коронавируса - балаковец недавно прибыл из граничащей с Китаем страны, а затем обратился в медучреждение с симптомами ОРВИ.
  • К середине февраля в Саратовской области медики обследовали десять челвоек на заражение коронавирусом 2019-nCoV. Возбудитель болезни у пациентов не выявлен.