По факту пожара, в котором погибли дети, заведено уголовное дело

Оценить
По факту пожара, в котором погибли  дети, заведено уголовное дело
Фото saratov.sledcom.ru
Следователи проводят проверку по факту пожара в деревянном доме в селе Устиновка, где погибли шесть человек, в том числе, малолетние дети.

Следственный отдел по город Балашову по результатам проверки пожара в селе Устиновка возбудил уголовное дело по части 3 стать 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть шести лиц). Напомним, пожар в деревянном жилом доме произошел сегодня ночью. По предварительным данным, около полуночи в одной из комнат жилища загорелись домашние вещи.

В огне погибли 22-летний мужчина, женщины 27-ми и 29-ти лет, а также трехмесячный младенец и дети 2-х и 3-х лет. Предположительно, их смерть наступила в результате отравления углекислым газом.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК по Саратовской области, обнаружила возгорание проживающая по соседству женщина, которая почувствовала запах гари и, увидев, что из трубы идет густой дым, вызвала пожарных.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается.