В Москве на марш памяти Бориса Немцова пришли более 22 тысяч человек

Оценить

Сегодня, 29 февраля, в Москве прошла акция памяти политика Бориса Немцова, посвященная пятой годовщине убийства оппозиционного политика. Об этом сообщает портал «ОВД-Инфо».

Участники проследовали маршем от Страстного бульвара к проспекту Академика Сахарова. По данным проекта «Белый счетчик», в момент начала марша на нем насчитывалось около 8,2 тысяч человек, позднее к мероприятию присоединились до 22,3 тысяч человек. Еще около 200 человек опоздали к началу и их не пропустили через рамки полицейские. По данным московской полиции, информирует портал «Медиазона», на акцию пришло только 10,5 тысяч человек. Шествие закончилось около 16.00 по московскому времени, сообщили в Twitter телеканала RTVi.

Акции также прошли в Петербурге, Тюмени, Екатеринбурге, Челябинске, Барнауле, Иркутске, Новосибирске, Владивостоке и других городах. Во время марша задержали семь человек в Петербурге, там же полицейские зачитывали собравшимся заявление, что имеют право применять силу к участникам акции. Задержаниями отметились пикеты во Владивостоке. Собрание в Екатеринбурге, на которое пришло до 400 человек, обошлось без задержаний.

  • В Саратове сторонники оппозиционного политика Алексея Навального проводят серию одиночных пикетов на главной пешеходной зоне города.