Петровчанку мошенники заставили взять кредит на 70 тысяч рублей и отдать им деньги

Оценить

Жительницу Петровского района мошенники заставили взять в банке кредит на 70 тысяч рублей, а затем отдать им все деньги. Об этом сегодня, 29 февраля, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Пострадавшей позвонила неизвестная, которая представилась сотрудницей службы безопасности банка, и заявила, что кто-то пытался взять кредит на имя петровчанки. Якобы для защиты от получения займа посторонними людьми, женщине необходимо было самой оформить кредит и сразу же его погасить. Та выполнила рекомендацию мошенницы с помощью мобильного приложения и получила 70 тысяч рублей в отделении банка. После этого ей позвонил мужчина, сообщил номера счетов, на которые необходимо перевести деньги для погашения кредита и женщина выполнила его указания. Позже она узнала, что деньги переведены мошенникам, а кредит остался непогашенным.

«Следует отметить, что женщина знала о различных видах мошенничества и мерах профилактики этого вида преступлений от сотрудников полиции и из профилактических листовок», - обратили внимание полицейские и в очередной раз призвали граждан не принимать поспешные решения о финансовых операциях после разговоров с неизвестными, якобы звонящими от имени банков.