Гостиницу «Россия» начнут огораживать после второго марта

Оценить
Гостиницу «Россия» начнут огораживать после второго марта
Гостиница «Россия». Фото Ник Лухминский

Устанавливать ограждения вокруг аварийного здания гостиницы «Россия» начнут после 2 марта. Об этом сообщает пресс-служба администрации Фрунзенского района Саратова.

Чиновники прокомментировали публикацию о том, что в здании гостиницы только один арендатор освободил помещение из-за угрозы обрушения. При этом там по-прежнему работают кафе, парикмахерская и несколько магазинов.

«Администрацией района 02.03.2020 будет определен подрядчик, который в кратчайшие сроки приступит к выполнению работ по ограждению здания», - проинформировали в пресс-службе.

  • Ранее саратовские активисты уже обращались к мэру Саратова Михаилу Исаеву и губернатору области Валерию Радаеву с просьбой демонтировать как минимум треть разрушающейся гостиницы «Россия» на проспекте Кирова.
  • Группа саратовских архитекторов и инженер-конструктор Владимир Чернов посетили разрушающееся здание и выяснили, что оно «держится на честном слове» и на «оконных рамах». Его плохое состояние вызвала серия пожаров в начале 90-х годов и отсутствие ремонта.