Михаил Исаев: Проблемный дом по 1-му Вакуровскому проезду сдадут через неделю

Оценить
Михаил Исаев: Проблемный дом по 1-му Вакуровскому проезду сдадут через неделю
Фото ИА «Свободные новости»

Сегодня, 28 февраля, в правительстве Саратовской области состоялось заседание рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков. В ходе еженедельной встречи ее члены обсудили проблемные объекты, ввод которых запланирован в 2020 году.

По данному вопросу с докладом выступил мэр города Михаил Исаев. Он сообщил, что жилой дом, расположенный на 1-м Вакуровском проезде в Октябрьском районе, где застройщиком является ООО «Феникс-2010», планируется сдать в эксплуатацию уже через неделю. Здесь, по словам градоначальника, строители завершили все основные работы, а в качестве обманутых числятся 45 дольщиков.

Далее Исаев отчитался и о ситуации с жилым домом по 2-му Одесскому проезду (блок-секция А), где застройщиком выступает ООО «Стройсар». Здесь, по заверению докладчика, обманутыми числятся 20 дольщиков, а строительная готовность составляет 100%.

«Здесь мы сейчас пытаемся решить вопрос с инвестором по компенсационному земельному участку. Думаю, что все получится», - отметил Михаил Исаев.

Также в ходе своего доклада мэр рассказал о 10-этажке с 40 обманутыми дольщиками, расположенной по улице Верхней, где застройщиком выступает ООО «УМ Аутсорсинг». Здесь, по словам Исаева, готовность объекта составляет 95%.

«Срок на этой стройке стоит август, держимся этого периода», - добавил градоначальник.

  • На этой неделе у дома по 1-му Вакуровскому проезду мэрия разрешила вырубить каштаны.
  • Ранее сообщалось, что Дом «Феникс-2010» готов к вводу в эксплуатацию, но часть пожарного проезда находится в собственности у частного лица. Земельный участок у проблемной многоэтажки принадлежал ученому Дмитрию Усанову. После смерти Усанова в право наследования вступила его жена. По словам дочери женщины, её вынуждают продать землю по заниженной цене в миллион рублей.