Первым молодоженам в обновленном отделе саратовского ЗАГС рассказали о великом президенте

Оценить
Первым молодоженам в обновленном отделе саратовского ЗАГС рассказали о великом президенте
Фото Ник Лухминский

Сегодня, 28 февраля, состоялось торжественное открытие после капитального ремонта отдела ЗАГС по Октябрьскому району Саратова. В особо торжественной обстановке в обновленном зале состоялась первая церемония регистрации брака. Гостями на свадьбе стали вице-губернатор Игорь Пивоваров, начальник управления по делам ЗАГС правительства области Юлия Пономарева и глава управления минюста области Максим Колесников.

На подходе к журналистам Пивоваров подчеркнул, что ремонт состоялся благодаря поддержке губернатора Валерия Радаева, однако точную сумму и он, и Пономарева назвать затруднились и обещали предоставить эти данные позже. Известно, что была отремонтирована входная группа отдела, фойе, зал торжеств и «комната жениха и невесты». В фойе появилась лепнина в античном стиле, главный зал бракосочетаний приобрел привлекательное оформление стен и люстры, а потолок украсило огромное розовое сердце. В «комнату жениха и невесты» фотокорреспондента издания не впустили: сотрудники отдела мотивировали это тем, что там хранится верхняя одежда чиновников, явившихся на мероприятие.

Первыми в обновленном помещении сочетались браком Ксения и Александр Теслины. Высокие гости желали им счастья и прибавления в семействе – впрочем, все обратили внимание на маленького ребенка, которого молодожены держали на руках, расписываясь в документах ЗАГСа. Поздравляя новобрачных, Пивоваров произнес речь о патриотизме и рождаемости.

«Все мы живем в великой стране, в которой есть великий президент, который много делает для того, чтобы люди в нашей стране были счастливы и радовались друг другу. У вас есть один ребенок. Надеюсь, будут еще дети, потому что делается много для того, чтобы все люди жили в достатке», - заявил он.

Когда того же молодой семье пожелал Колесников, молодожены наконец признались, что у них и так уже «на двоих четверо детей». На это глава управления минюста ответил каламбуром, что семья – это «семь я», следовательно, Теслиным следует завести еще троих детей.