Радаев о производстве холодильников «Саратов» на СЭПО: «В подвешенном состоянии»

Оценить
Радаев о производстве холодильников «Саратов» на СЭПО: «В подвешенном состоянии»
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Роман Пятаков

Сегодня, 28 февраля, в ходе встречи с полуфиналистами конкурса управленцев «Лидеры России», состоявшейся в белом зале правительства Саратовской области, губернатор региона Валерий Радаев прокомментировал ситуацию с прекращением производства холодильника «Саратов».

«Сейчас в подвешенном состоянии находится вопрос производства холодильников на предприятии «СЭПО». Здесь надо разобраться с собственником и понять, насколько было обоснованным свертывание производства легендарного холодильника «Саратов». Как мы считаем, частник сделал это, не ссылаясь на какие-либо расчеты или на конкуренцию, а просто просчитался при принятии управленческого решения», - отметил Радаев.

  • Ранее стало известно, что в Саратове закрывается производство легендарных холодильников «Саратов» на заводе «СЭПО». В министерстве промышленности Саратовской области подчеркнули, что завод – это частное предприятие и подобные решения принимаются собственниками и акционерами.
  • Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил Василию Разделкину договориться с представителями торговых сетей региона, чтобы они расширили торговую линейку холодильников за счет продукции «СЭПО».