Россия ограничила въезд иностранцев из Южной Кореи и Ирана

Оценить
Россия ограничила въезд иностранцев из Южной Кореи и Ирана
Аэропорт «Шереметьево». Фото Архив fn-volga.ru

Россия ограничила въезд для иностранцев из Ирана и Южной Кореи из-за вспышки коронавируса 2019-nCoV. Ограничения для Ирана действуют с 28 февраля, для Кореи они вступят в силу 1 марта. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, опубликовано сегодня, 28 февраля, на официальном сайте правительства.

Иностранцы, которые прилетают в Россию из этих стран, смогут пересечь границу только в аэропорту Шереметьево. Исключение сделали для граждан государств Евразийского экономического союза, экипажей воздушных судов, членов официальных делегаций и лиц, имеющих вид на жительство в России, въезжающих с территории Ирана.

Министерству иностранных дел предписано временно прекратить прием документов, оформление и выдачу рабочих, частных, учебных, туристических и транзитных виз как иранцам, в том числе в электронном формате, так и гражданам других государств, находящимся или проживающим в исламской республике.

  • Региональное управление Роспотребнадзора предупредило готовящихся к турпоездкам саратовцев, что в Италии, Южной Корее и Иране участились случаи заражения «уханьским» коронавирусом.
  • В Италии число заболевших за последние сутки выросло более чем на треть и в данный момент составляет 453 человека, а Саудовская Аравия в рамках предосторожности временно запретила паломникам въезд в Мекку.