Радаев о своем советском прошлом: «Нам диктовали, о чем говорить и что делать»

Оценить
Радаев о своем советском прошлом: «Нам диктовали, о чем говорить и что делать»
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото fn-volga.ru

Сегодня, 28 февраля, в белом зале правительства Саратовской области проходит встреча губернатора региона Валерия Радаева с полуфиналистами всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». 

Конкурс существует с 2017 года, чтобы поддержать перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств. В текущем году на участие в нем было подано 233 830 заявок из 85 регионов страны и 68 стран мира. По итогам отбора 18 представителей Саратовской области оказались в полуфинале, а финалистом от Приволжского федерального округа стал Вахтанг Багатурия.

По словам Радаева, в регионе существуют заметные проблемы, связанные с кадровым голодом в здравоохранении и образовании, и такие конкурсы, позволяют пополнять ряды специалистов профессионалами.

«Раньше мое поколение, люди постарше или помладше, мы привыкли, что за нас решают. Нам диктовали, о чем говорить и что делать, такой был период времени. И такой стиль жизни был… Ну что тут говорить – было такое… Мы все жили в каком-то ожидании. Сейчас мы наверстываем упущенное, в России наступает время больших проектов, а большие проекты – это не география и ресурсы, а в первую очередь большие человеческие качества: целеустремленность, талант, готовность идти до конца вопреки всем обстоятельствам. Тогда у нас все получится. Это основа – главное мечта, принципы и порядочность. Возможно, это для кого-то покажется неважным, но без этого бизнес не работает», - подчеркнул Радаев.