Саратовские полицейские нашли пассажира, избившего таксиста за отсутствие детского кресла

Оценить
Правонарушителя могут арестовать на 15 суток.

После заявления об избиении от саратовского таксиста Алексея Горохова полицейские установили личность напавшего на него пассажира. Об этом сегодня, 28 февраля, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Полицейские отметили, что правонарушителем оказался 36-летний мужчина, который сознался в содеянном. Сотрудники полиции составили на него административные протоколы по статьям о побоях и неисполнении родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Теперь собранный материал направлен в суд и комиссию по делам несовершеннолетних для рассмотрения и вынесения решения. Мужчине грозит штраф от пяти до 30 тысяч рублей или арест сроком от 10 до 15 суток.

Также полицейские проверят повреждения личного имущества, которые нанес пассажир.

В социальных сетях жители Саратова выяснили, что напавшим на таксиста оказался Алексей Маклаков. Кроме того, пользователи соцсети «ВКонтакте» предположили, что мужчина и его супруга Татьяна в момент инцидента находились в состоянии алкогольного опьянения.

  • На днях в Саратове между пассажирами и таксистом произошел конфликт из-за того, что водитель не хотел нарушать правила и везти семью с ребенком без специального кресла. После того, как женщины с ребенком покинули салон машины, мужчина набросился на таксиста с кулаками и вытащил из замка зажигания ключ.
  • Саратовцы обратили внимание на флешмоб таксистов, на стеклах которых появились наклейки «#ВезиМеняМразь».