Завтра саратовцы смогут выбрать общественные территории для благоустройства

Оценить

Завтра, 28 февраля, жители Саратова смогут проголосовать за общественные территории, которые местные власти будут благоустраивать в 2021 году. Об этом сегодня, сообщает пресс-служба городской администрации. Голосование пройдет с 8.00 до 20.00.

С 20 по 27 февраля 2020 года проходили общественные обсуждения дизайн-проектов общественных территорий. Были выбраны 16 мест, за которые саратовцы могут проголосовать: Набережная Космонавтов, парк у пруда Семхоз, сквер имени Гагарина, сквер Детства, сквер Героев Краснодона, парк Свободы, сквер первой учительницы, сквер вдоль проспекта 50 лет Октября, парк «Липки», Детский парк, бульвар на Астраханской, бульвар на Большой Садовой, Ильинская площадь, сквер Кирова на Крекинге, сквер в микрорайоне «Звезда» и бульвар на Рахова.

Всего по Саратову будет функционировать 59 территориальных счетных комиссий. В голосовании могут участвовать все горожане, которые достигли 14-летнего возраста. Независимо от места прописки жители могут проголосовать в любом районе города.

  • В конце ноября прошлого года стало известно, что лидером рейтингового голосования по определению общественных территорий Саратова для благоустройства в 2020 году стала площадь Кирова. Проект по ее благоустройству подготовит «Саратовгражданпроект».