В Саратове агрессивный мужчина напал на таксиста

Оценить
Конфликт между мужчинами произошел из-за того, что водитель не хотел нарушать правила и везти семью с ребенком без специального кресла.

Продолжение темы: Саратовские полицейские нашли пассажира, избившего таксиста за отсутствие детского кресла

В Саратове агрессивный мужчина напал на таксиста, которого вызвали через сервис «Яндекса». Видео инцидента водитель такси опубликовал сегодня, 27 февраля, на YouTube-канале «ПРОавто64».

На записи камеры видно, что в такси сели две женщины, мужчина и ребенок. Водитель спросил, сколько лет ребенку. Родители сказали, что ему меньше семи лет, тогда таксист отказался везти пассажиров, так как у него нет специального детского кресла.

Пассажиры сначала отказывались покинуть салон и требовали от водителя вызвать другую машину. Когда он объяснил, что не может вызывать машины, так как работает «на себя», а «Яндекс.такси» оказывает ему только информационные услуги. Тогда пассажиры отменили свой заказ и заявили, что будут ждать новую машину в салоне. Мужчина вел себя агрессивно, особенно после информации о том, что за заказ сняли деньги. Водитель пытался объяснить, что наличие детского кресла – это отдельная услуга и даже показал, где ее нужно заказать в приложении.

После того, как женщины с ребенком покинули салон машины, мужчина набросился на таксиста с кулаками и вытащил из замка зажигания ключ. Из-за этого видеорегистратор перестал снимать.

По словам таксиста, который называет себя Алексеем, он обратился с заявлением в полицию и предоставил сотрудникам МВД видео. При этом ему не удалось получить телефон агрессивного клиента.