В Саратове задержали подростка, который сообщил об «опасном предмете» в школе

Оценить

Вчера, 26 февраля, в Саратове задержали подростка, который сообщил в правоохранительные органы ложную информацию об опасном предмете в школе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

«В полицию позвонил молодой человек и сообщил, что в одном из общеобразовательных учреждений областного центра, находится предмет, который якобы угрожает жизни и здоровью окружающих. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно с УФСБ России по Саратовской области, установлено, что озвученная им информация ложная. Оказалось, заведомо ложное сообщение из хулиганских побуждений озвучил 14-летний юноша этого учебного заведения», - рассказали в МВД.

По факту ЧП возбудили уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. В полиции подчеркивают, что подросток уже достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, а его родители будут привлечены к административной ответственности. Кроме того, мальчику придется возместить ущерб специальным службам, которые выезжали на место.

  • Также вчера стало известно о задержании в Саратове двух подростков, которые признались, что готовили массовое убийство в своей школе.