Саратовский пенсионер отругал участников коллегии минстроя за «игру в телефон»

Оценить
Саратовский пенсионер отругал участников коллегии минстроя за «игру в телефон»
Бывший руководитель ЗАО «Саратовстрой», пенсионер Василий Поимцев. Фото Ник Лухминский

Сегодня, 27 февраля, на заседании коллегии министерства строительства и ЖКХ Саратовской области выступил бывший руководитель ЗАО «Саратовстрой», пенсионер Василий Поимцев. С трибуны он раскритиковал участников совещания за то, что вместо оживленной дискуссии те делали вид, что слушают, «играя в телефон», а выступающие читали свои речи по бумажке.

«Вы не слушали. Кто играл в телефон, кто — «сны и сновидения». Мне как строителю это неприятно. Я горжусь своей профессией. Я в профессии с 1959 года. Прошел огонь, воду и медные трубы», - заявил пенсионер.

Также он раскритиковал выступление заместителя главы администрации Саратова Антона Корнеева.

«Городу нашему нечем гордиться. Когда не знаешь своего дела - читаешь по бумажке. … В Зоналку въезжаешь по таким колдобинам! Там не только машину убьешь - себя убьешь. Власть туда не ездит, в Зоналку. Такая культура - потому и читают по бумажке! Был у нас такой Мысников (председатель Саратовского горисполкома в 1975-88 годах Юрий Мысников — ред.), мэр города — так он утром ходил по городу Саратову...» - поставил чиновникам в пример их предшественника Поимцев.

Выступление Поимцева стало первым, встреченным общими аплодисментами зала.