Камера видеонаблюдения зафиксировала получение взятки сотрудницей саратовского Роспотребнадзора

Оценить
Камера видеонаблюдения зафиксировала получение взятки сотрудницей саратовского Роспотребнадзора
Фото pixabay.com

Сотрудница регионального управления Роспотребнадзора получила взятку от работника супермаркета в селе Воскресенское Саратовской области. Факт преступления зафиксировала камера видеонаблюдения. Об этом сегодня, 27 февраля, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, 15 октября 2019 года представитель надзорного ведомства проводила внеплановую проверку магазина и выявила административные правонарушения, связанные с правилами продажи отдельных видов товаров и нарушением технических регламентов. Она сообщила администрации магазина, что за взятку в 10 тысяч рублей не будет составлять протоколы о выявленных нарушениях. После чего женщина получила деньги и товар, продаваемый в магазине на сумму 1,55 тысячи рублей. Следователи уточняют, что общая сумма взятки составила 11,55 тысячи рублей.

Сотрудники магазина сообщили в правоохранительные органы о действиях проверяющей.

В отношении нее правоохранители возбудили уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (Получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие). Расследование уголовного дела продолжается, уточнили в СК.

Максимальное наказание по инкриминируемой сотруднице надзорного ведомства статье составляет лишение свободы до восьми лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.