Детсад в Волжском районе Саратова обойдется бюджету в 122 миллиона рублей

Оценить

Единственную заявку на аукцион по строительству второго корпуса детского сада «Жар-птица» в Волжском районе Саратова подала «СК «Система», принадлежащая Дмитрию Дулепину. Соответствующая информация размещена сегодня, 27 февраля на сайте «Госзакупки».

Строители предложили выполнить работы по договору за 121,8 миллиона рублей, сэкономив при этом бюджету 612 тысяч. Закончить строительство подрядчик должен к 20 сентября 2020 года. Согласно сметной документации, дошкольное учреждение рассчитано на 160 детей. Закачиком выступает МКУ «Капитальное строительство», источником финансирования будет городской бюджет. 

  • Ранее «СК «Система» выиграла многомиллионный подряд на создание бульвара Героев Отечества в Саратове, затем нарушив сроки реализации проекта и неоднократно вызывав критику губернатора Валерия Радаева из-за задержек в работах. Уже спустя несколько месяцев после укладки тротуарной плитки на бульваре фирме пришлось начать её гарантийную замену.
  • Несмотря на недочеты в работе на объекте, «Система» выиграла конкурс на берегоукрепление части саратовской набережной, а затем - конкурс на строительство канализационной насосной станции для аэропорта «Гагарин» в Сабуровке и выполняла работы по реконструкции проспекта Кирова.