Дальнобойщики: На саратовских дорогах продолжает работать «кормушка» эвакуаторщиков

Оценить

В Саратовской области ситуация с неправомерной эвакуацией грузовика после прохождения весового контроля повторилась, несмотря на обращение перевозчиков в прокуратуру. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил представитель общероссийской ассоциации «Дальнобойщик» Валерий Баглай. 

Предприниматель предоставил видео, сделанное в селе Маянга Балаковского района Саратовской области, где запечатлен момент задержания грузовика предпринимателя Сергея Морозко и спор водителя с силовиком по поводу правомерности задержания. По словам Баглая, водителю не дали устранить нарушение, хотя он был готов сделать это. Уже около суток его грузовик держат на штрафстоянке.

Перевозчики намерены обратиться с заявлением о правонарушении в полицию и прокуратуру.

  • Ранее проблемы перевозчиков обсуждались на площадке прокуратуры области. «Под видом легальных законных действий определенные представители - пока не будем их называть - организовали кормушку и напрямую заинтересованы в том, чтобы эвакуировать и удерживать автотранспорт и получать за это суммы», - заявил прокурор области Сергей Филипенко.
  • До этого на задержание фур и невозможность устранить перегруз на ось на месте жаловались дальнобойщики, прошедшие через пункт весового контроля в Красноармейском районе.