Венедиктов: Клишас в беседе с Путиным «не угадал» дату изменения полномочий президента
Оценить
Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов в своем блоге на сайте радиостанции обратил внимание на интересный момент встречи президента РФ Владимира Путина с членами рабочей группы по внесению поправок в Конституцию.
«Известный сенатор Клишас на встрече с президентом предложил, чтобы поправки в Конституцию, изменяющие полномочия президента, вступили в силу только после следующих президентских выборов. И получил сразу в лоб от Путина: «Чего? Немедленно после утверждения народом. Договорились?». И Клишас такой покорно - «Да, будет сделано». Не угадал», - резюмировал Венедиктов.
- Ранее Алексей Венедиктов предупреждал, что главным последствием изменений в Конституцию станет превращение России в суперпрезидентскую республику, ущемляющую права её субъектов.