Голосование по поправкам в Конституцию пройдет 22 апреля

Оценить

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию состоится 22 апреля. Об этом сообщает сегодня, 26 февраля, РИА Новости со ссылкой на главу комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павла Крашенинникова. 

Как уточняет информагентство, дату предложил на встрече президента Владимира Путина с рабочей группой по подготовке поправок ее сопредседатель Андрей Клишас. Он объяснил свое предложение тем, что к 19 апреля заканчивается православный пост, а 24 апреля у мусульман начинается священный месяц Рамадан, поэтому 22 апреля, по его словам - оптимальная дата.

«22 апреля — это рабочий день, но мы также должны будем предусмотреть, что, конечно же, этот день будет объявлен выходным днем. Этот выходной день не будет никоим образом компенсирован за счет текущих выходных или праздничных дней»,- отметил Клишас.

  • Внести изменения в Конституцию президент РФ Владимир Путин предложил 15 января в послании Федеральному Собранию. Поправки в Конституцию должны быть в итоге вынесены на «общероссийское голосование», ради проведения которого россиянам хотят дать дополнительный выходной. Согласно опросу ВЦИОМ, на данный момент 77% жителей страны не знают, за что именно им предлагают голосовать.