Пресс-секретарь губернатора Мурманской области заявил, что корпоратива не было

Оценить
Александр Волков назвал привлекшее внимание СМИ мероприятие «неформальной встречей губернатора с представителями деловых кругов, силовых ведомств, депутатами и главами муниципалитетов».

Пресс-секретарь губернатора Мурманской области Александр Волков оспорил информацию о драке между членами областного правительства и региональными депутатами, случившейся на новогоднем корпоративе 25 декабря, сообщает NEWSru.com. Напомним, ранее СМИ распространили информацию о потасовке, которая произошла в ночном клубе «Меридиан» в Мурманске.

По словам Волкова, то, что СМИ представили как новогодний корпоратив, было на самом деле «неформальной встречей губернатора с представителями деловых кругов, силовых ведомств, депутатами и главами муниципалитетов».

«Если что-то и произошло, то это было за рамками встречи. Сейчас это выясняют правоохранительные органы. Растиражированная информация о массовой драке между депутатами и членами правительства не соответствует действительности и является провокацией», - пояснил пресс-секретарь, особо отметив, что на встречу не было потрачено «ни рубля из областного бюджета».

Пресс-служба регионального ГУ МВД подтвердила информацию о конфликте.

«В полицию города Мурманска поступило заявление от одного из участников мероприятия о причинении ему побоев. Заявление зарегистрировано, по нему будет проводиться проверка и принято процессуальное решение», - сказала руководитель пресс-службы Людмила Рудакова.