В саратовской школе №14 приостановили занятия. Возможно, там учились задержанные ФСБ подростки

Оценить
В саратовской школе №14 приостановили занятия. Возможно, там учились задержанные ФСБ подростки
Фото Ник Лухминский

Школа №14 Кировского района Саратова, где предположительно учились подростки, планировавшие массовое убийство, временно закрыта. Об этом сообщает «Саратов 24». Корреспонденту издания сотрудники школы рассказали, что задержанные подростки «часто вели себя нагло, постоянно хулиганили, курили, нецензурно выражались и взрывали петарды на территории школы».

Корреспондент ИА «Свободные новости» не смог дозвониться до школы – указанные на сайте организации телефоны не отвечают. Глава городского комитета образования Лариса Ревуцкая тоже не ответила на телефонный звонок. Телефоны комитета постоянно заняты.

Как объяснил ИА «Свободные новости» источник в администрации Саратова, в школе №14 не приостанавливали занятия. Уроки в этой школе просто закончились к тому моменту, когда туда приехали первые журналисты.

  • Сегодня, 26 февраля, стало известно, что по подозрению в планировании массового убийства задержаны два саратовских школьника 14 и 15 лет. Перед каникулами они хотели убить в своей школе около сорока человек.