ОГО! — «Саратовэнерго» хочет отключить электричество в колониях области за долги

Оценить
«Саратовэнерго» хочет отключить электричество в колониях области за долги
Фото Архив ИА «Свободные новости»

«Саратовэнерго» намеревается из-за долгов за электричество ограничить снабжение подразделений регионального УФСИН. Об этом сообщила пресс-служба компании.

По состоянию на 25 февраля, информируют энергетики, задолженность ведомства достигла критического уровня почти в 17,2 миллиона рублей. При отказе полностью уплатить долг до 29 февраля компания планирует ограничить режим энергоснабжения до уровня аварийной брони, о чем уведомила региональное управление ФСИН.

«В связи с предстоящим ограничением энергетики рекомендуют на объектах УФСИН осуществить проверку исправности резервных источников питания, а также при необходимости осуществить вывод необходимых электроприемников на отдельные питающие линии», - предупредили сотрудники «Саратовэнерго» и напомнили неплательщикам о штрафах за отказ в доступе представителю сетевой организации к оборудованию для введения режима ограничения энергопотребления.

Штрафы могут быть наложены на должностных лиц в размере от 10 тысяч до 100 тысяч рублей, а на юридических лиц - от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.

  • Ранее саратовская энергокомпания называла армию, МВД и ФСИН «одиозными должниками». Когда в 2018 году учреждение УФСИН задолжало за электроэнергию 3,3 миллиона рублей, и «Саратовэнерго» через суд добилось возбуждения дела, представителя компании не допустили к оборудованию для введения режима ограничения.