В Саратове планируют открыть термы для бедных

Оценить
В Саратове планируют открыть термы для бедных
Фото pixabay.com

На второй квартал 2020 года в Саратове запланировано начало строительства комплекса для отдыха и оздоровления «Саратовские термы», сообщает сегодня, 25 февраля, пресс-служба областного министерства экономического развития. По словам чиновников, «уникальный социальный проект» хочет реализовать ООО «Город» при поддержке Корпорации развития Саратовской области, объем инвестиций составит 223 миллиона рублей.

Согласно презентации, опубликованной на сайте корпорации, комплекс будет располагаться в ТЦ «Город» на улице Большой Садовой, его целевой аудиторией станут «люди, которые в нынешних условиях не могут позволить себе дорогостоящие поездки и путешествия».

Предполагается, что посетители получат «оздоравливающий отдых европейского уровня за минимальную плату», которая составит 120 рублей в час в будни и 200 рублей - в выходные. К их услугам, в числе прочего, должны быть открыты термальный и морской бассейны, хаммамы, гималайская соляная сауна, финская сауна, джакузи, SPA-процедуры, кафе, магазин банных принадлежностей.

Проект должен быть реализован в рамках франшизы «Городские термы», впервые такие объекты появились в Воткинске и Ижевске, за первый год работы термы в этих городах посетили 750 тысяч человек. В Саратове инвестор рассчитывает в среднем на 1,9 тысячи посетителей в день и средний чек 350 рублей. На окупаемость проект должен выйти спустя 30 месяцев, планируется создать 50 новых рабочих мест.