«КамАЗ» может перейти на короткую рабочую неделю из-за коронавируса

Оценить

Российский автомобильный завод «КамАЗ» может перейти на неполную рабочую неделю из-за проблем с поставками комплектующих из Китая, связанных с коронавирусом. Об этом сегодня, 25 февраля, сообщает издание предприятия.

«КАМАЗ» еще в начале февраля предупреждал, что если коронавирус продолжит распространяться, это может потребовать ограничений в рамках мировой экономики и корректировки производственных планов с марта. Согласно утвержденному документу, уточняет Telegram-канал «Подъем», в период с 20 по 24 апреля вводится четырехдневная рабочая неделя, а с 27 апреля по 1 мая — трехдневная.

В пресс-службе завода подчеркнули, что приказ выпущен на случай перебоев с поставками запчастей из Китая и позднее может быть аннулирован.

О приостановке выпуска автомобилей в марте по этой же причине ранее заявляли на заводе Nissan в Санкт-Петербурге (ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус»). В компании отмечали, что из-за простоя на принадлежащих концерну предприятиях по производству комплектующих в Китае, завод сталкивается со сложностями поставок запчастей.

  • За минувшие сутки в Китае из-за «уханьского» коронавируса скончались 71 человек, а общее число жертв достигло отметки в 2663 человека. К настоящему моменту в Китае официально зарегистрировано более 77 тысяч случаев заражения.
  • В Италии из-за угрозы распространения болезни футбольный матч проведут на пустом стадионе.