Мэрия Саратова разрешила вырубить каштаны возле долгостроя у Горпарка

Оценить
Мэрия Саратова разрешила вырубить каштаны возле долгостроя у Горпарка
Фото ИА «Свободные новости»

На входе в Городской парк со стороны улицы Чернышевского вырубили каштаны. Разрешение на вырубку деревьев получил ЖСК «Феникс». Об этом сегодня, 25 февраля, сообщили ИА «Свободные новости» в пресс-службе городской администрации.

«Разрешение на снос деревьев по 1-му Вакуровскому проезду оформлялось ЖСК «Феникс 2009», который привлекал подрядную организации для проведения работ. Разрешение выдано комитетом дорожного хозяйства администрации муниципального образования «Город Саратов», согласовано с администрацией Октябрьского района» - проинформировали чиновники.

 
 

 

  • Дом «Феникс-2010» готов к вводу в эксплуатацию, но часть пожарного проезда находится в собственности у частного лица. Земельный участок у проблемной многоэтажки принадлежал ученому Дмитрию Усанову. После смерти Усанова в право наследования вступила его жена. По словам дочери женщины, её вынуждают продать землю по заниженной цене в миллион рублей.
  • Владельцы участка земли возле дома с обманутыми дольщиками обратились с иском в Октябрьский районный суд, требуя снести самовольно возведенные постройки.