Несмотря на зиму, в Саратовской области положили почти две тысячи квадратных метров асфальта

Оценить

В настоящее время на региональных дорогах Саратовской области проводится предупредительный ремонт, в рамках которого, несмотря на зиму, дорожники уложили свыше 1,77 тысячи квадратных метров асфальта, сообщает сегодня, 23 февраля, пресс-служба регионального минтранса.

Работы ведутся с применением литого асфальтобетона, который может использоваться при отрицательных температурах, подчеркивается в сообщении.

«Главной задачей деятельности дорожной отрасли по-прежнему остается сохранность существующей сети дорог, и наша первоочередная задача - не накопить к весне критическую массу разрушений на тех дорогах, на которых пока не было ремонта. Поэтому в целях экономии бюджетных средств и обеспечения безопасного проезда уже с февраля мы начали проводить предупредительный ремонт, чтобы к весенне-летнему периоду обеспечить нормальный проезд для автомобилей. К тому же, технологию литого асфальтобетона, что очень удобно, можно применять, как при высоких, так и при низких температурах воздуха» - говорит первый заместитель министра Алексей Зайцев.

Наиболее активно работы ведутся в Ивантеевском, Балаковском, Балашовском, Базарно-Карабулакском и Энгельсском районах.