Пензенский зампред правительства из-за женщины начал скандалить с полицейскими

Оценить

Пьяный зампред правительства Пензенской области Валерий Беспалов устроил скандал с сотрудниками Госавтоинспекции. Видео инцидента 22 февраля опубликовал Telegram-канал Mash. 

На кадрах ролика видно, что в полицейской машине с протоколом ознакамливается женщина. Как уточнили авторы поста, ей оказалась 31-летняя водитель Mitsubishi, которой сотрудники полиции предложили пройти медосвидетельствование. Однако, женщина вышла из машины, где на улице за неё стал заступаться нетрезвый Беспалов.

Инцидент, по утверждению авторов ролика, произошел рядом с селом Золотаревка. Отмечается, что в марте чиновника ждёт суд.

  • В мае 2018 года в СМИ попало видео, на котором министр финансов Саратовской области Александр Выскребенцев спит на заднем сидении служебного автомобиля. За рулем машины находилась специалист по опеке и попечительству администрации Октябрьского района Саратова Мария Мищенко. Сотрудники полиции остановили машину, так как заподозрили, что водитель пьяна.
  • Губернатор Валерий Радаев инициировал служебное расследование, Выскребенцев был отправлен в отставку. Мищенко, которая сидела за рулем иномарки со спящим министром, была лишена водительских прав на полтора года.