Директор школы села Котоврас: Под матерную песню дети катались на коньках во время каникул

Оценить

Сегодня, 23 февраля, администрация Балашовского района предоставила ИА «Свободные новости» комментарий директора школы села Котоврас Сергея Афанасьева по поводу появления на странице учреждения в Instagram видеоролика с катанием детей на коньках под нецензурную песню.

Как рассказал директор СОШ, 19 февраля в школьный аккаунт соцсети подписчик прислал видео, запечатлевшее события на ледовом катке села.

«Каток является общедоступным местом отдыха жителей села. Видео было снято родителем одного из учеников школы 6 января в период школьных каникул. Администратор профиля школы выложил это видео. Когда я увидел пост, дал поручение удалить его из аккаунта школы, так как действие на видео не имеет отношения к образовательному процессу. Администратору аккаунтов школы в социальных сетях указано на недопущение подобных ситуаций, - подчеркивает Афанасьев. - Учитывая резонанс, вызванный публикацией, на ближайшем общешкольном родительском собрании обязательно обсудим с родителями более внимательное отношение к тому, что смотрят и слушают их дети в свободное от уроков время».

  • Ранее на пост с матерным видео в Instagram-аккаунте школы жительница обратила внимание местного сайта «Балашоверъ». Она предположила, что дети катаются под руководством одного из педагогов школы. На катке слышна композиция «Грустная песня» в исполнении Thrill PILL, Егора Крида и Morgenshtern, содержащая ненормативную лексику и прочие ругательства.
  • Глава района Павел Петраков сообщил «Свободным новостям», что на следующей неделе чиновники проведут проверку по факту появления ролика.