Митинг и шествие КПРФ. Коммунисты припомнили Радаеву призывы выпускать iPhone 7

Оценить
Митинг и шествие КПРФ. Коммунисты припомнили Радаеву призывы выпускать iPhone 7
Фото Роман Пятаков

Сегодня, 23 февраля, в центре Саратова состоялось шествие КПРФ, приуроченное к празднованию Дня защитника Отечества. «Свободные» вели видеотрансляцию с акции коммунистов.

Около 70-и активистов организованной колонной прошли с флагами и транспарантами по проспекту Кирова от памятника Николаю Чернышевскому до памятника Николаю Вавилову. В руках они держали плакаты «Сохранить Саратовский радиоприборный», «Сохранить СЭПО», «Нет армии без оборонки», «Недра - народу, долю продажи ресурсов – каждому» и другие.

Дойдя до конечной точки маршрута, члены компартии провели митинг в Мирном переулке. В ходе акции выступили депутат облдумы Александр Анидалов и его однопартиец из городской думы Андрей Карасев. Они раскритиковали власти за «продолжающийся развал» предприятий «СЭПО», «Контакт» и Саратовского радиоприборного завода.

«Они похерили производство на «СЭПО», - возмутился Карасев.

Также депутат-коммунист оказался недоволен недавним выступлением президента России Владимира Путина, предложившего внести поправки в Конституцию страны.

«Как не стыдно господину президенту, хотя он и служил в органах госбезопасности, ни одного слова не сказал о детях войны, а ведь дети войны поднимали Саратов, поднимали экономику, отстраивали Саратов. Сколько было эвакуировано заводом в один только Заводской район! Да мы должны гордиться Сталинским районом, который обеспечивал фронт бензином и другими горюче-смазочными материалами, должны гордиться авиационным заводом, который выпуска знаменитые самолеты-истребители Як, - заявил депутат гордумы

Помимо этого, выступил и депутат Энгельсского собрания Сергей Иванов, который упрекнул правительство региона в закрытии производства холодильников «Саратов» на «СЭПО».

«Губернатор хотел выпускать седьмой «айфон», хотя уже одиннадцатый выпустили», - сказал он.