После скандальных обысков в Италии Логинов задумался о завершении карьеры

Оценить
После скандальных обысков в Италии Логинов задумался о завершении карьеры
Александр Логинов. Фото предоставлено Федерацией биатлона Саратовской области

Известный саратовский биатлонист Александр Логинов после бесцеремонных обысков полиции, которым он подвергся накануне во время чемпионата мира в Италии, задумывается о завершении спортивной карьеры. Об этом сегодня, 23 февраля, пишет ТАСС.

Согласно сообщению карабинеров, первичные результаты обыска не выявили улик, свидетельствующих об употреблении россиянином допинга.

«Первичные результаты обыска свидетельствуют об отсутствии улик, однако были изъяты телефон и переносной компьютер биатлониста Логинова и телефон его личного тренера [Александра] Касперовича для дальнейшей проверки в рамках предварительного расследования», - подчеркнули правоохранители.

Журналисты отмечают, что поводом для раннего визита полицейских к Логинову стало использование его тренером чужой аккредитации. В Международнос союзе биатлонистов посчитали, что Касперович может по чужим документам перевозить запрещенные вещества.

Саратовец признал ошибку личного тренера, но подчеркнул, что наказание было несоразмерно нарушению.

«Да, я знаю, что он взял чужую аккредитацию, и мне обидно, что так получилось. Я это не поддерживаю. Но за это должен быть штраф, а не то, что последовало. Я просто в шоке, - заявил биатлонст. - Полиция не просто ввалилась к нам в номер в без десяти минут шесть утра. Я сидел в трусах, а сотрудники взяли наши ружья и отнесли их подальше от нас. Я сначала не понял, в чем дело, а потом понял, что они считают, что приехали к преступникам. Они даже открывашку со стола забрали».

Самым тяжелым последствием работы полицейских Логинов назвал изъятие у него телефона.

«Я не могу пообщаться ни с семьей, ни с близкими. Я даже в [информационной антидопинговой] системе ADAMS не могу заполнить информацию о своем местоположении», - подчеркнул он.

В связи с недавними событиями биатлонист задумался о скором завершении карьеры.

«Сейчас я уже ничему не удивляюсь. Видимо, этим действительно пытаются ускорить процесс завершения моей карьеры. Если всем от этого будет лучше, значит, вскоре надо будет так и сделать. Я уже не молодею, может, кому-то от этого станет комфортней», - резюмировал он.

  • Ранее, 15 февраля, саратовский спортсмен Александр Логинов завоевал титул чемпиона мира в спринтерской гонке на состязаниях в итальянском Антхольце, а также стал бронзовым призером в гонке преследования.
  • Ряд спортсменов раскритиковали победу Логинова, напомнив, что он ранее был дисквалифицирован за употребление допинга.
  • В Российском антидопинговом агентстве согласились с норвежскими спортсменами, критикующими саратовского биатлониста. Заместитель генерального директора организации Маргарита Пахноцкая сообщила, что на допинге также попадались и европейские спортсмены, однако это можно было определить как халатность, а не намеренное употребление запрещенных веществ. Логинову же вменяют в вину именно использование инъекций.