Глава саратовского правительства Стрелюхин: Говорить о закрытии СЭПО считаю преждевременным

Оценить
Глава саратовского правительства Стрелюхин: Говорить о закрытии СЭПО считаю преждевременным
Председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин. Фото Архив ИА "Свободные новости"

Сегодня, 22 февраля, председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин заявил, что говорить о закрытии СЭПО считает преждевременным, а местные СМИ напрасно называют ситуацию «катастрофической». Соответствующий пост был опубликован в Instagram-аккаунте чиновника.

Он отметил, что информация о серьезных проблемах предприятия «СЭПО-ЗЭМ» широко освещается в СМИ, а он сам уже комментировал ситуацию.

Сечас чиновник еще раз отметил, что на предприятии «есть трудности с выплатами заработной платы и сбытом продукции», о чем областному правительству известно. Чиновники ведут переговоры с собственником предприятия и предлагают «ряд конкретных мер по выходу из сложной финансовой ситуации, по «перезагрузке» производства». Для этого необходимо «провести целый ряд организационно-правовых мероприятий для расширения рынка сбыта, критически посмотреть на дизайн и технические особенности продукции и начать работать по-новому».

«Будем делать все от нас зависящее, чтобы оказать поддержку работникам предприятия, не потерять производственную площадку и сохранить рабочие места. Говорить о закрытии производства, считаю преждевременным. Этого мы не допустим. Убежден, что у предприятия СЭПО-ЗЭМ есть перспективы развития. Хочу напомнить, что в 2019 году морозильник «Саратов-186» стал призером конкурса «Всероссийская марка (III тысячелетние) Знак качества XXI века», - заверил глава правительства области.

  • Ранее стало известно, что в Саратове закрывается производство холодильников на заводе «СЭПО». В министерстве промышленности Саратовской области подчеркнули, что завод – это частное предприятие и подобные решения принимаются собственниками и акционерами.
  • Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Алимова (КПРФ) раскритиковала бездействие федерального и регионального правительств, комментируя данную информацию. Ее коллега по ГД Евгений Примаков посчитал серьезной ошибкой владельцев закрытие направления по производству холодильников.