Участников публичных слушаний рассмешил доклад чиновника о средней саратовской зарплате в 38 тысяч рублей

Оценить
Участников публичных слушаний рассмешил доклад чиновника о средней саратовской зарплате в 38 тысяч рублей
Председатель комитета администрации Саратова по экономике Андрей Разборов. Фото ИА «Свободные новости»

Средняя ежемесячная заработная плата жителей Саратова составляет 38 тысяч рублей. Такое заявление сегодня, 21 февраля, сделал председатель комитета мэрии по экономике Андрей Разборов.

Выступая с докладом на публичных слушаниях по защите стратегии развития города, состоявшейся в конференц-зале администрации Волжского района, чиновник привел статистические данные, согласно которым к 2030 году средняя зарплата саратовцев должна быть более 61 тысячи рублей.

Неожиданная информация послужила поводом для оживленных дискуссий среди граждан, а последующие высказывания Разборова вызвали в зале продолжительный смех.

«К 2030 году средняя зарплата должна составить 61 тысячу рублей», - заверил чиновник чем рассмешил горожан.

Председательствующий на публичных слушаниях депутат гордумы Дмитрий Кудинов на несколько секунд приостановил доклад Андрея Разборова.

«Поосторожнее», - с иронией обратился Кудинов к чиновнику.

  • Средняя зарплата по общему кругу предприятий Саратовской области за ноябрь 2019 года составила 30,2 тысячи рублей, за год увеличившись на 9,2%. Такие данные приводит Саратовстат. По сравнению с октябрем, если верить ведомству, зарплаты саратовцев выросли на две тысячи рублей.
  • По данным РИА Рейтинг, медианная зарплата в Саратовской области (половина жителей получают выше этого показателя, половина - ниже) в прошлом году находилась на уровне 22,6 тысячи рублей в месяц.