Панков: Проблемный дом ЖСК «Строитель» будет сдан в октябре

Оценить

Дом-долгострой ЖСК «Строитель», расположенный на перекрестке улиц Рамаева и Мичурина в Саратове, должен быть введен в эксплуатацию в октябре 2020 года. Об этом сегодня, 21 февраля, заявил депутат Госдумы Николай Панков, который курирует достройку дома.

«Продолжается кладка 10-го этажа, ввод дома запланирован в октябре. Помню, когда первый раз встречались с дольщиками, вместе смотрели долгострой, то они не верили в решение проблемы. Да, объект сложный. Но постепенно рабочая группа, созданная [спикером Госдумы] Вячеславом Володиным, помогает людям получить жилье», - написал Панков в своем Telegram-канале «Пара слов» с заседания рабочей группы в реиональном правительстве по решению проблем обманутых дольщиков.

  • Возведением ЖСК «Строитель», которое началось более 20 лет назад, изначально занимался застройщик Сергей Усанов. В результате срыва сроков строительства по состоянию на конец октября 2019 года в реестре обманутых дольщиков числились 27 пострадавших семей, который вложили деньги в стройку, но так и не получили свои квартиры. При достройке дома потребовалось частично разбирать кладку, которую делали первоначальные строители.