ОГО! — УФАС: Мэрия Саратова хотела отдать 83 миллиона за ремонт уже отремонтированных дорог

Оценить
УФАС: Мэрия Саратова хотела отдать 83 миллиона за ремонт уже отремонтированных дорог
Фото ИА «Свободные новости»

Администрация Саратова объявила аукцион на ремонт уже отремонтированных в октябре 2019 года автомобильных дорог. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФАС. 

При этом, отмечают в антимонопольном ведомстве, на момент объявления аукциона не истек гарантийный срок на ремонт этих же дорог, который по контракту составляет шесть месяцев.

Сотрудники антимонопольной службы провели внеплановую проверку госзакупки с начальной (максимальной) ценой контракта в 83 миллиона рублей. Они установили, что постановлением городской администрации для ремонта утвержден перечень из 1783 автомобильных дорог. При этом, документация не содержит объем работ, которые необходимо выполнить на определенной улице. Также выяснилось, что объект закупки - места проведения работ по содержанию дорог - известны только мэрии как заказчику торгов.

«Комиссия признала в действиях комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта нарушение закона о контрактной системе и выдала предписание об устранении допущенных нарушений», - информирует антимонопольная служба.