«Прокатавшие деньги» саратовские чиновники после гнева Володина отделались выговорами

Оценить
«Прокатавшие деньги» саратовские чиновники после гнева Володина отделались выговорами
Председатель Госдумы Вячеслав Володин. Фото Роман Пятаков

Глава Саратова Михаил Исаев после резкой критики председателя Госдумы Вячеслава Володина в адрес администрации города ограничился объявлением выговоров своему заместителю по строительству Ирине Солошенко и директору «Капитального строительства» Илье Горбатенко.

Видео с совещания, на котором мэр объявил о дисциплинарных наказаниях, он опубликовал сегодня, 21 февраля, на своей странице в Instagram.

«У нас впереди много объектов капитального строительства. Идет финансирование по национальным проектам, по проектам, которые внебюджетные, со стороны Вячеслава Викторовича. И мы с вами проговаривали и договаривались, коллеги, о качественной подготовке конкурсных процедур. И самое главное - это не цель, цель - чтобы мы не срывали все эти процедуры. И работа не ради работы, а ради результата, - подчеркнул Михаил Исаев. - У нас не состоялся конкурс. Провели проверку в течение этих двух дней. Коллеги, вопросы не только к той стороне [подрядчикам]. Почему не были готовы документы? Почему они не были готовы так, чтобы вышли на конкурсные процедуры? А там на самом деле – межведомственное взаимодействие. Сначала долго мы что-то ждем от образования, потом бюджетники и правовики, потом внутреннее содержание, всё что касается сметчиков, – это касается блока, Ирина Анатольевна [Солошенко], Вашего, УКСа. В результате работу провели, результат – ноль. А дальше получается следующее. Дату - 1 сентября - никто не сдвинул».

Глава города напомнил, что впереди у муниципалитета реализация нескольких масштабных проектов - скоростной трамвай, ремонт тротуаров.

«Либо мы делаем и на результат работаем, либо у нас вот такие результаты.

Екатерина Андреевна [Максимова - глава аппарата администрации], Ирине Анатольевне [Солошенко], как профильному заместителю, который отвечает у нас за строительство и подготовку конкурсных процедур, объявляем выговор. Руководителю УКСа объявляем выговор. Всем, кого я назвал – делаю замечание. Я попрошу выводы сделать из этой ситуации, потому что другого больше не будет», - резюмировал градоначальник.

  • Накануне председатель ГД Вячеслав Володин во время посещения стройплощадки школы в саратовском ЖК «Авиатор» заявил, что ответственные лица «прокатали деньги» на фундамент здания. Володин заявил, что за недопустимые поступки ответственность должен понести профильный заместитель главы администрации. «Михаил Александрович, знаете, что делать?» - спросил Володин, на что мэр утвердительно кивнул.