Опросы

Опрос. Саратовцы не считают, что подростки с яркими волосами депрессивны

Оценить

Детский омбудсмен Саратовской области Татьяна Загородняя заявила, что подростки, которые красят волосы в яркие цвета, смотрят аниме и слушают группу Nirvana,попадают в группу риска и характеризуются депрессивным настроением. «Свободные» спросили саратовцев, как они относятся к подросткам с неординарной внешностью и стоит ли беспокоиться. https://fn-volga.ru/news/view/id/139514

Некоторые респонденты считают это способом самовыражения и адекватно воспринимают подростков с голубыми или розовыми волосами. Другие отрицательно относятся к новым тенденциям среди молодежи.

«Мне кажется, ума не хватает, вот они и делают. Или это мода теперь такая. Мы, старые, уже не понимаем их совершенно», – поделилась женщина.

«Слишком много в интернете этой грязи. Слишком все доступно. И мало естественной жизни дают родители», — заметил мужчина.

Один из опрошенных предположил, что молодежь красит волосы, чтобы лучше соображать.

«Если вы покрасите красным цветом, то вы будете очень сильно соображать. Если желтым цветом – меньше, а хуже всего – фиолетовый. Но тоже шанс небольшой есть», – отметил респондент.