В Брянске из-за подозрений на коронавирус отцепили вагон от пассажирского поезда

Оценить

В Брянске отцеплен от состава и отправлен в санитарный тупик один вагон пассажирского поезда Киев-Москва. Об этом сегодня, 21 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на сотрудников пограничного санитарно-карантинного пункта «Брянск-Орловский» управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.

«Вагон отцеплен, находится в санитарном тупике. Всего в нем был 21 человек - 19 пассажиров и два проводника. Отцепка вагона вызвана подозрением у одной из пассажирок на коронавирус, она госпитализирована», - проинформировал собеседник агентства.

По его словам, сейчас пассажиры и два проводника остаются в вагоне и проходят медицинское обследование. «При этом двое из них [пассажиров] госпитализированы. По предварительным данным, детей нет», - уточнил представитель ведомства.

Поезд был сформирован «Украинскими железными дорогами». После проведения комплекса противоэпидемических мероприятий в санитарном тупике состав отправился по маршруту следования.

В пресс-службе Московской железной дороги агентству уточнили, что пассажирский поезд следует в столицу с отклонением от графика около 50 минут. На вокзале поезд будут встречать специальные службы.

Согласно сегодняшним данным РБК, жертвами «уханьского» коронавируса стали 2247 человек, еще более 75 тысяч заражены.

  • Премьер-министр РФ Михаил Мишустин с 20 февраля ввел временный запрет на въезд граждан Китая в Россию из-за угрозы распространения «уханьского» коронавируса.