ОГО! — В балаковских школах «потекла стабильность». Власти обещают отремонтировать крыши во время каникул

Оценить

В балаковских школах №21 и №22 протекают крыши. Фотографии из учебных заведений опубликовал вчера, 20 февраля, активист Дмитрий Иванов в группе «Типичный Балаково» ВКонтакте.

«Стабильность потекла? В школах потекли крыши. Ждем отписку чиновников», - отметил автор.

Как видно на фото, потолки учебных заведений протекли не в классах, а в туалете и коридоре. На полу расставлены ведра и разложены тряпки для сбора воды.

«[Школа] 21 лучше была подготовлена, чем 22. Видимо, директор знал, что будет потоп, но молчал или говорил в комитет образования, а там давали отговорки, или в администрации как обычно давали отговорки, - написал в комментарии к посту коммунист Денис Мамаев. - Получается, о плохой кровле знали многие. Куда важней купить плазму для совещаний с Радаевым, чем кровлю в школе отремонтировать».

В пресс-службе администрации Балаковского района корреспонденту ИА «Свободные новости» подтвердили, что в школах №21 и №22 протекают крыши. Более того, добавила представитель муниципалитета, о проблеме власти знали ранее, и в бюджете на 2020 год уже заложены средства на ремонт в этих образовательных учреждениях.

«Сейчас кровлю этих школ должны расчистить от снега, чтобы они просохли. Ремонтные работы на крышах этих зданий должны проводиться только во время каникул и при походящих погодных условиях, - подчеркнула она. - Вскоре будут проведены аукционы по выбору подрядчика для проведения работ».

Также в муниципалитете заверили, что на образовательный процесс происшествия не повлияют: пока в учебных классах протечек не наблюдается, но даже если они появятся, у школ есть резерв помещений для размещения детей.